Pfarrvikarie St. Luzia Oberveischede

Messdienerplan und Aktionen

Mai/Juni 2017


  Messdienerplan vom  05. Mai bis 03. Juni 2017

Samstag 06. 05

  18.30 Uhr

Hannah u. Lara Czipura, Tom u. Max Neuwirt

 

Sonntag 14. 05                            

  11.00 Uhr

Magda Feldmann, Bennet u. Lilly Kruse, Lukas Schumacher

 

Samstag 20.05.

  18.30 Uhr

Jasmin Menne, Jakob u. Peter Feldmann, Antonia Sabisch

 

 

Mittwoch 24. 05.

Chr. Himmelfahrt

  18.30 Uhr

Luisa Kruse, Magdalena Huckestein, Robert Weiskirch,

Vanessa Rump

 

Sonntag 28. 05.

  11.00 Uhr 

Hannah u. Jannik Schneider; Lars Baumhoff

 

  

 

Hochzeiten, Taufen und Beerdigungen werden in der Zeit  vom 06.05. bis 11.06. werden von

Lara Czipura,  Jasmin Menne und Tom Neuwirt gedient.  

Wer verhindert ist, bitte unbedingt für Ersatz sorgen.

 

Samstag 10.06.

  18.30 Uhr

Luca Bagorda, Henrik u. Helena Wurm u. Maren Remberg

Sonntag 18.06.

Prozession                        

  09.30 Uhr

Hannah u. Lara Cipura, Tom u. Max Neuwirt,

Bennet u. Lilly Kruse

Bitte 30 Min. früher kommen

Samstag 24.06.

  18.30 Uhr

Magda Feldmann, Peter u. Jakob Feldmann,

Lukas Schumacher

Sa. So.  01/02.07.

 

Kein Gottesdienst

Hochzeiten, Taufen und Beerdigungen werden in der Zeit  vom  11. Juni bis  08. Juli 2017 von Magdalena Huckestein, Luca Bagorda und Lilly Kruse gedient.

Wer verhindert ist, bitte unbedingt für Ersatz sorgen.

Bitte meldet Euch spätestens bis 19. Juni bei Aenne Remberg Tel. 8471 oder Email

anna.remberg@gmx.de falls und wann Ihr in den Sommerferien nicht da seid (von-bis),

damit der Messdienerplan geändert werden kann. Solltet Ihr kurzfristig verhindert sein,

so kümmert Euch, wie bisher um Ersatz.

Mittwoch       09. Februar   18.00 Uhr      Anna u. Jannik

 

Sonntag        13. Februar   09.30 Uhr      Daniel, Tamara, Alina u. Michelle

 

Mittwoch       16. Februar   18.00 Uhr      David u. Tom

 

Samstag       19. Februar   18.30 Uhr      Steffen, Jan Niclas, Frederik u. Hanna

 

Mittwoch       23. Februar   18.00 Uhr      Celina u. Marleen

 

Sonntag        27. Februar   09.30 Uhr      Nils, Louis, Charlotte u. Jessica

 

Mittwoch       02. März       18.00 Uhr      Lara u. Larissa

 

Sonntag        06. März       09.30 Uhr      Luca, Simon, Loreen u. Johannes  

 

Hochzeiten, Taufen u. Beerdigungen werden in dieser Zeit von  Johannes. Adrian und  Lucagedient.

 

Sollte jemand an dem eingeteilten Termin verhindert sein, bitte für Ersatz sorgen.