Gottesdienste
Veranstaltungen für 25th Februar
8:00
08:00 | Eucharistie
Mutterhaus-Kirche
9:00
09:00 | Hl. Messe
St. Gerhardus-Haus Drolshagen
9:00
09:00 | Hochamt
St. Laurentius Schreibershof
9:30
09:30 | Eucharistie
St. Mariä Himmelfahrt Olpe
9:30
09:30 | Eucharistie
St. Nikolaus Rehringhausen
9:30
09:30 | Familiengottesdienst
St. Marien Kirche Dahl
10:15
10:15 | Eucharistie
St. Clemens Drolshagen
10:15
10:15 | Hochamt
St. Antonius Einsiedler Iseringhausen
11:00
11:00 | Eucharistie
St. Martinus Kirche Olpe
11:00
11:00 | Eucharistie
St. Luzia Oberveischede
15:00
15:00 | Tauffeier
St. Marien Kirche Dahl
15:00
15:00 | Tauffeier
St. Mariä Himmelfahrt Olpe
18:00
18:00 | Vesper
St. Clemens Drolshagen
18:00
18:00 | Kreuzwegandacht
St. Barbara & St. Luzia Neger
19:00
19:00 | Eucharistie
St. Martinus Kirche Olpe
Veranstaltungen für 26th Februar
9:00
09:00 | Hl. Messe
St. Gerhardus-Haus Drolshagen
17:00
17:00 | Rosenkranzgebet
Herz-Jesu Husten
17:30
17:30 | Eucharistie
Mutterhaus-Kirche
Veranstaltungen für 27th Februar
8:00
08:00 | Eucharistie
St. Martinus Kirche Olpe
8:15
08:15 | Schulmesse
St. Laurentius Schreibershof
8:30
08:30 | Schulgottesdienst (Wortgottesdienst)
St. Clemens Drolshagen
9:00
09:00 | Hl. Messe
St. Gerhardus-Haus Drolshagen
16:30
16:30 | Eucharistie
Seniorenhaus Gerberweg
17:15
17:15 | Rosenkranzgebet
St. Cyriakus Rhode
17:30
17:30 | Rosenkranzgebet
St. Aloysius Wegeringhausen
17:30
17:30 | Kreuzwegandacht
St. Josef Bleche
18:00
18:00 | Eucharistie
Apoloniakapelle Waukemicke
18:00
18:00 | Hl. Messe
St. Aloysius Wegeringhausen
18:00
18:00 | Hl. Messe
St. Antonius Einsiedler Iseringhausen
Veranstaltungen für 28th Februar
8:00
08:00 | Eucharistie
St. Martinus Kirche Olpe
8:00
08:00 | Rosenkranzgebet
St. Clemens Drolshagen
8:30
08:30 | Hl. Messe
St. Clemens Drolshagen
9:00
09:00 | Hl. Messe
St. Gerhardus-Haus Drolshagen
14:30
14:30 | Eucharistie
St. Mariä Himmelfahrt Olpe
17:30
17:30 | Eucharistie
Mutterhaus-Kirche
18:00
18:00 | Hl. Messe
Mariä Geburt Hützemert
18:00
18:00 | Kreuzwegandacht
St. Theresia vom Kinde Jesu Benolpe
18:00
18:00 | Kreuzwegandacht
Heilig-Geist-Kirche
18:00
18:00 | Kreuzwegandacht
St. Nikolaus Rehringhausen
Veranstaltungen für 29th Februar
8:00
08:00 | Eucharistie
St. Martinus Kirche Olpe
8:00
08:00 | Rosenkranzgebet
St. Clemens Drolshagen
8:30
08:30 | Hl. Messe
St. Clemens Drolshagen
8:30
08:30 | Hl. Messe
St. Agatha Brachtpe
9:00
09:00 | Hl. Messe
St. Gerhardus-Haus Drolshagen
18:00
18:00 | Kreuzwegandacht
St. Elisabeth Stachelau
18:00
18:00 | Hl. Messe
St. Franziskus-Xaverius Frenkhausen
Veranstaltungen für 1st März
Veranstaltungen für 2nd März
Veranstaltungen für 3rd März
Veranstaltungen für 4th März
Veranstaltungen für 5th März
Veranstaltungen für 6th März
Veranstaltungen für 7th März
Veranstaltungen für 8th März
Veranstaltungen für 9th März
Veranstaltungen für 10th März
Veranstaltungen für 11th März
Veranstaltungen für 12th März
Veranstaltungen für 13th März
Veranstaltungen für 14th März
Veranstaltungen für 15th März
Veranstaltungen für 16th März
Veranstaltungen für 17th März
Veranstaltungen für 18th März
Veranstaltungen für 19th März
Veranstaltungen für 20th März
Veranstaltungen für 21st März
Veranstaltungen für 22nd März
Veranstaltungen für 23rd März
Veranstaltungen für 24th März
11:00
11:00 | Eucharistie m. Passionsspiel u. Vorstellungsgottesdienst der Erstkommunionkinder
St. Luzia Oberveischede
Veranstaltungen für 25th März
Veranstaltungen für 26th März
Veranstaltungen für 27th März
Veranstaltungen für 28th März
19:00
19:00 | Andacht “Tut dies zu meinem Gedächtnis” gestaltet von der Frauengemeinschaft
St. Luzia Oberveischede
Veranstaltungen für 29th März
15:00
15:00 | Karfreitagsliturgie unter Mitwirkung des Chores an St. Clemens
St. Clemens Drolshagen
Veranstaltungen für 30th März
20:30
20:30 | Feier der Osternacht unter Mitwirkung des Chores an St. Clemens
St. Clemens Drolshagen
Veranstaltungen für 31st März
18:00
18:00 | Feierliche Ostervesper unter Mitwirkung des Vesperchores und Thomas Grütz, Orgel
St. Clemens Drolshagen
Veranstaltungen für 1st April
8:00
08:00 | Eucharistie
Mutterhaus-Kirche
9:00
09:00 | Hl. Messe
St. Gerhardus-Haus Drolshagen
9:00
09:00 | Hochamt
St. Laurentius Schreibershof
9:00
09:00 | Hl. Messe
St. Theresia vom Kinde Jesu Benolpe
9:00
09:00 | Hochamt
St. Elisabeth Dumicke
9:30
09:30 | Eucharistie
St. Elisabeth Stachelau
9:30
09:30 | Eucharistie
St. Johannes vor der Lateinischen Pforte Thieringhausen
9:30
09:30 | Eucharistie
Heilig-Geist-Kirche
9:30
09:30 | Eucharistie
St. Mariä Himmelfahrt Olpe
10:15
10:15 | Hochamt
Mariä Geburt Hützemert
10:15
10:15 | Hl. Messe
St. Aloysius Wegeringhausen
10:15
10:15 | Hochamt
St. Clemens Drolshagen
10:15
10:15 | Hochamt
St. Josef Bleche
10:15
10:15 | Hochamt
St. Antonius Einsiedler Iseringhausen
11:00
11:00 | Eucharistie
St. Joseph Altenkleusheim
11:00
11:00 | Eucharistie
St. Barbara & St. Luzia Neger
11:00
11:00 | Eucharistie
St. Martinus Kirche Olpe
19:00
19:00 | Eucharistie
St. Martinus Kirche Olpe
Veranstaltungen für 2nd April
8:00
08:00 | Eucharistie
St. Martinus Kirche Olpe
8:00
08:00 | Rosenkranzgebet
St. Clemens Drolshagen
8:30
08:30 | Hl. Messe
St. Clemens Drolshagen
9:00
09:00 | Hl. Messe
St. Gerhardus-Haus Drolshagen
16:30
16:30 | Eucharistie
Seniorenhaus Gerberweg
17:15
17:15 | Rosenkranzgebet
St. Cyriakus Rhode
17:30
17:30 | Rosenkranzgebet
St. Aloysius Wegeringhausen
18:00
18:00 | Eucharistie
St. Cyriakus Rhode
18:00
18:00 | Hl. Messe
St. Elisabeth Dumicke
18:00
18:00 | Hl. Messe
St. Josef Bleche
19:00
19:00 | Eucharistie
St. Josef Rhonard
Veranstaltungen für 3rd April
8:00
08:00 | Eucharistie
St. Martinus Kirche Olpe
8:00
08:00 | Rosenkranzgebet
St. Clemens Drolshagen
8:30
08:30 | Hl. Messe
St. Clemens Drolshagen
9:00
09:00 | Hl. Messe
St. Gerhardus-Haus Drolshagen
14:30
14:30 | Eucharistie
St. Mariä Himmelfahrt Olpe
17:00
17:00 | Hl. Messe
St. Laurentius Schreibershof
17:30
17:30 | Eucharistie
Mutterhaus-Kirche
18:00
18:00 | Hl. Messe
St. Maria vom Berge Karmel Berlinghausen
Veranstaltungen für 4th April
8:00
08:00 | Eucharistie
St. Martinus Kirche Olpe
8:00
08:00 | Rosenkranzgebet
St. Clemens Drolshagen
8:30
08:30 | Hl. Messe
St. Clemens Drolshagen
8:30
08:30 | Hl. Messe
Herz-Jesu Husten
9:00
09:00 | Hl. Messe
St. Gerhardus-Haus Drolshagen
18:00
18:00 | Rosenkranzgebet
St. Elisabeth Stachelau
18:00
18:00 | Eucharistie
St. Barbara & St. Luzia Neger
18:00
18:00 | Hl. Messe
St. Michael Sendschotten
Veranstaltungen für 5th April
8:00
08:00 | Eucharistie
St. Martinus Kirche Olpe
8:00
08:00 | Rosenkranzgebet
St. Clemens Drolshagen
8:30
08:30 | Hl. Messe
St. Clemens Drolshagen
9:00
09:00 | Hl. Messe
St. Gerhardus-Haus Drolshagen
17:30
17:30 | Eucharistie
Mutterhaus-Kirche
18:00
18:00 | Eucharistie
Heilig-Geist-Kirche
18:00
18:00 | Hl. Messe
St. Theresia vom Kinde Jesu Benolpe
Veranstaltungen für 6th April
9:00
09:00 | Hl. Messe
St. Michael Sendschotten
9:00
09:00 | Eucharistie
St. Martinus Kirche Olpe
15:30
15:30 | Beichtgelegenheit
St. Clemens Drolshagen
16:00
16:00 | Beichtgelegenheit
St. Martinus Kirche Olpe
17:00
17:00 | Vorabendmesse
Mariä Geburt Hützemert
17:00
17:00 | Vorabendmesse
Maria Hilf Sondern
17:00
17:00 | Vorabendmesse
St. Joseph Altenkleusheim
18:00
18:00 | Vorabendmesse
St. Martinus Kirche Olpe
18:15
18:15 | Vorabendmesse
St. Clemens Drolshagen
18:30
18:30 | Vorabendmesse
St. Luzia Oberveischede